Главная страница Свободное Неформальное Молодёжное Движение Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 2024-04-25, 4:28 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общее » Волнующие темы » Кто мы НЕФОРЫ??? ((всем слобонервным прозьба..не читать!!!!!))
Кто мы НЕФОРЫ???
necromanДата: Четверг, 2007-10-25, 7:29 AM | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
ага, скорее не "не очень реалистично", а утопично...
под твое определение можно подвести любой объект существующий в этом мире... атомы и молекулы, это своего рода организованная упорядоченность... которая подчиняется своим законам... только несколько вещей нельзя сопоставить с твоим определением - пустота и сверхсжатая материя...
так что получается мы не только порабощены системой... мы ходячие ее представители...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
SpleanДата: Четверг, 2007-10-25, 9:03 AM | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
Уильям С. Бероуз,"Пространство мертвых дорог":"Выйдите на улицу,посмотрите вокруг,что вы увидите?Существ которые живут используя 1/50 своих потенциальных возможностей мозга и спасаются от заслуженного вымирания за счет громоздкой социальной системы"...

Как резать торты и смеятся,когда где-то жмут на курок?
Как все забыть не свихнувшись?
Я пытался но так и не смог...
Из окон моей коммуналки я слышу крики соседа
Его кто-то мочит в сортире
И ЗНАЧИТ...Осеннее небо...
 
КатарсисДата: Четверг, 2007-10-25, 12:25 PM | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Люх,уточняю... я говорю о системе стериотипных мений.. И всякого рода воздействии общества на фриков....

Добавлено (Сегодня, 12:25 Pm)
---------------------------------------------
"уточнаю")


Небо становится ближе - так близко, что больно глазам,
И каждый умрет той смертью, которую придумает сам…

Боль не всегда приносит страданье...

 
necromanДата: Четверг, 2007-10-25, 10:19 PM | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо... а что такое стереотип??? :)))))))
А. и Б. Стругацкие, Гадкие лебеди : "Человечество - это истеричный, пьяный старик, который прошел через ад.... Заметьте, через ад, потому, к сожалению, ничего другого он не достоин.... И Вы это прекрасно знаете, но продолжаете настаивать, что человек - это звучит гордо, что ему, чего то там недодали, в смысле благ и счастья, в том виде, как он понимает, то есть как возможность топтать, унижать и использовать других..."


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
КатарсисДата: Среда, 2007-11-07, 9:52 PM | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
люди, которые живут по каконам стериотипного мышления, просто никак не могут поверить, что они уже мертвецы, они сами создали мир который стал им надгробным памятником и ни чем более...
они пытаются выбраться из могил цеплаясь к другим, совсем другим...но те никогда не спасут их ...потому что труп должен быть мертв!...

Добавлено (2007-10-27, 5:04 Pm)
---------------------------------------------
"канонам"

Добавлено (2007-10-27, 5:19 Pm)
---------------------------------------------
...они не понимают меня,мои речи не для их ушей.Неужели нужно сперва разодрать им уши,чтобы научились они слушать глазами?Неужели надо греметь,как литавры и как пропрведники покаяния?Или верят они только заикающемуся? Уних есть нечто,чем горятся они.Но как называют они то ,что делает их гордыми?Они называют это культурой ,она отличает их от козопасов.Поэтому не любят они слышать о себе слов "презрения"...

Добавлено (2007-11-07, 9:52 Pm)
---------------------------------------------
"Что наша жизнь?
Жалкая тень;
Бродячий актер,одного мгновенья на театральных подмостьях;
Сказка рассказанная безумцем,полная звуков и ярости...
но лишенная всякого смысла..."


Небо становится ближе - так близко, что больно глазам,
И каждый умрет той смертью, которую придумает сам…

Боль не всегда приносит страданье...

 
necromanДата: Среда, 2007-11-21, 8:37 PM | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
мертвецы... ммм... хм... а ты считаешься себя живее их??? т.е. ты пытаешься сказать(или я может ошибаюсь) что ты выше их??? что ТЫ больше видишь, чем кто либо другой???
"потому что труп должен быть мертв!..." - ммм... а каким ты бы хотела видеть этот мир??? какое твое решение??? просто помнится на форуме заходил разговор о китайцах... ой, какой же тогда был ожесточенный спор... хм... и как ты думаешь, кто рьяно защищал идею, что Китайцы - это "самое главное" зло, что с этим нужно бороться... хоть кто то начал??? так что же получается, и те, кто со мной спорили - мертвецы??? тут что то не так, тебе не кажется???
ты хочешь что то ИМ сказать??? а что именно ты хочешь сказать??? пока из твоих уст не вылилось ничего, кроме нигилизма... никакие планов и предложений??? или этого не нужно??? сломаем, а потом само построится???

Все... я в конец рассержен... потом буду сожалеть о том, что написал... хотя нет, не буду... ррр.... я давно не был так зол...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
КатарсисДата: Четверг, 2007-11-22, 8:58 PM | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня не должно быть человека, к которому я испытывала бы отвращение или ненависть ...

я говорю о том, что есть великая разница в общении с людьми.Говоря кухонным языком, есть люди которые умеют материться, смотреть шоу и рассказывать окружающим как они «забухали» вчера и есть люди, стремящиеся к самопознанию, к разуму, к настоящей жизни, а не к псевдо картинке американской мечты…
кто сказал тебе, что я собираюсь менять это т мир?????мне это к черту не нужно, потому что я не живу в нем это не мой мир!!!!! Мой мир совсем другой …
Я это я…мой мир это мой мир … а остальное всего лишь человечество!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ИХ культура это лишь тоненькая яблочная кожура над расклеенным хаосом…


Небо становится ближе - так близко, что больно глазам,
И каждый умрет той смертью, которую придумает сам…

Боль не всегда приносит страданье...

 
necromanДата: Пятница, 2007-11-23, 12:58 PM | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
хм...
Quote
я говорю о том, что есть великая разница в общении с людьми.Говоря кухонным языком, есть люди которые умеют материться, смотреть шоу и рассказывать окружающим как они «забухали» вчера и есть люди, стремящиеся к самопознанию, к разуму, к настоящей жизни, а не к псевдо картинке американской мечты…
в чем разница??? кто то хуже, а кто то лучше??? кто то достоин жизни, а кто то нет??? так??? выскажи свое мнение!!!
А ты никогда не думала, что ТВОЙ мир - это порождение внешнего мира... что это его ребенок...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
КатарсисДата: Воскресенье, 2007-11-25, 10:39 PM | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Разница в том, что есть люди, не видящие ни чего в своей жизни более светлого, чем дно граненого стакан.
о том кто достоин, жить, а кто нет судить не мне и даже не тебе.
Если исходить из того что мой мир «это порождение внешнего мира…что это его ребенок» то от этого ребенка отказались давным-давно!
но это вовсе не значит что я придерживаюсь нигилистической позиции! я не собираюсь изобретать велосипед…

Добавлено (2007-11-25, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
Мой мир хорошо описан в этой детской песенке....еще помните ее?????
/ конечно каждый по разному интерпретирует ее смысл.....кто то вообще не найдет в ней ни чего./

Вот она перед вами коробка с карандашами
В нее совершенно свободно вмещается что угодно
В коробке с карандашами горы и океаны
Гномы и пеликаны и кот с большими усами
В коробке с карандашами живет зеленая елка
Ее украшали долго хлопушками и шарами
В коробке с карандашами заяц бежит вприпрыжку
Он догоняет мишку с плешивыми ушами
В коробке с карандашами подснежник снег пробивает
И в ручье проплывает кораблик под парусами
В коробке с карандашами недавно прошел дождик
Любуйся теперь художник радугой над лесами
В коробке с карандашами жаркое солнце пляшет
Над желтым щепаным пляжем с веселыми голышами
В коробке с карандашами цирк обычно полон
Идет, по канату клоун жонглирую обручами
В коробке с карандашами дети спешат на площадь
И на ветру полощут флаги над малышами
Вы все на свете найдете в коробке с карандашами
Когда рисовать, начнете вы это поймете сами
Когда рисовать начнете сами…


Небо становится ближе - так близко, что больно глазам,
И каждый умрет той смертью, которую придумает сам…

Боль не всегда приносит страданье...

 
necromanДата: Вторник, 2007-12-04, 1:45 AM | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
ммм... а ты уверена в том, что ты видешь что то более светлое, чем дно граненного стакана??? от чего ты отталкиваешься или с чем сравниваешь??? ты уверена, что твои выводы достаточно объективны, что бы судить по ним большинство??? ты не допускаешь возможности, что ты ошибаешься???
Не мне, я и не сужу, и даже никогда не намекаю на это...
ммм... ты думаешь, что отказались... а вдруг - это специально взвешенный шаг системы... сейчас приведу очень скользкий пример, не хочу, но все же, больше на ум ничего не приходит... это как в Матрице(помнишь фильм???) Нео - это циклическое порождение системы(хотя заметь, это порождение было настроено против системы)... сможешь сделать выводы???

а можно вопрос(если не хочешь, то не отвечай): твой мир - это карандаши, с помощью которого можно получить любой мир, в зависимости от того, кто в него входит(некое подобие хамелеона, подстраиваемого под отдельного человека???) или же это оболочка, в которой находится бескрайняя вселенная того, чего нет, но что может быть... или что то третье???


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
КатарсисДата: Четверг, 2007-12-06, 4:36 PM | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Я знаю, что я никогда не смогу найти
Все то, что ,наверное, можно легко украсть .
Но я с малых лет не умею стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг.
И мне надоело протягивать вам руку свою
Открытую руку, чтоб снова пожать кулак…
(С.Б.)

Для меня переломным фактором, изменившим, мое отношение к данной теме явилось, общение со своими ровесниками и людьми не на много старше меня…я постаралась понять тех людей, которые находились со мной рядом долгое время (к примеру, одноклассников). Казалось бы, практически все мы были изначально поставлены в похожие условия для духовного ,внутреннего развития… но научится грамотно мыслить, иметь свое мнение и всегда находить возможность и силы его отстаивать реально могут единицы… мне грустно от осознания того что новое поколение которое рано или поздно прейдет на смену нам, может продвинуться еще на ступень по лестнице ведущей к полной деградации …Знаешь , в итоге я перестала общаться с некоторыми людьми. … С той же Алиной (помнишь ее?) на сегодня мое мнение о ней очень изменилось …Я поняла, что ниши дороги на корню разные и что, общаясь с человеком, я хочу развиваться и помогать развиваться собеседнику …

По поводу системы…я допускаю что и хаос может быть починен некому порядку…Но а что ты знаешь о том, как сумасшедший любит разум ,как лихорадящий любит лед???

По поводу мира моего (или моя интерпретация детской песенки:). В мох руках коробка с карандашами в ней два цвета: черный и белы, но есть и оттенки которых больше. На цветовую гамму оттенков (незначительно) могут, влияет некоторое количество факторов, перечисление которых займет время.. Так вот..карандаши в МОИХ руках и только я могу изменить неповторимый узор своего мира, в котором будит все… но только, то, что захочу я!!..


Небо становится ближе - так близко, что больно глазам,
И каждый умрет той смертью, которую придумает сам…

Боль не всегда приносит страданье...

 
necromanДата: Четверг, 2007-12-06, 8:56 PM | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну на счет равных условий ты слегка слукавила... далеко не равные условия были у тебя и у Алины... и ты это прекрасно знаешь...
хм... а у тебя замашки Бога...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
КатарсисДата: Четверг, 2007-12-06, 10:02 PM | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
хмммммм..замашки Бог?????Довольно забавно!.. Как великий сказал:
«Я царь!
Я раб!
Я червь!
Я Бог…» в своем мире:)

А по сути почему не равные то?? Практически у всех людей объем головного мозга примерно одинаков !!)) у нее так же как и у меня есть две руки, две ноги, и т.д. и т.п. и все возможности самосовершенствоваться!! другой вопрос почему у нее нет и не было такого желания?..(((


Небо становится ближе - так близко, что больно глазам,
И каждый умрет той смертью, которую придумает сам…

Боль не всегда приносит страданье...

 
necromanДата: Пятница, 2007-12-14, 1:23 PM | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
не скажи... люди, которые окружали тебя такие же, как те, которые окружают тебя??? был ли у нее хоть кто то похожий на Вовку??? если учитывать то, что таких как Вовка больше не найдешь, то уже явно вы находитесь не в равных положениях...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
КатарсисДата: Понедельник, 2007-12-17, 12:32 PM | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Нуу..знаешь, мое духовное развитие зависит от Вовки на 0,00000001% ))))))))
Конечно, идентичных условий развития нет и быть не может, даже в инкубаторе, но ведь есть своеобразный равный старт и множество возможностей не сойти с дистанции…?


Небо становится ближе - так близко, что больно глазам,
И каждый умрет той смертью, которую придумает сам…

Боль не всегда приносит страданье...

 
Форум » Общее » Волнующие темы » Кто мы НЕФОРЫ??? ((всем слобонервным прозьба..не читать!!!!!))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz