Главная страница Свободное Неформальное Молодёжное Движение Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 2024-04-25, 12:56 PM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
День Св. Валентина
necromanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 10:57 PM | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждый понимает любой праздник по своему... для каждого - это нечто свое... Для кого то это день, когда демоны покидают землю, для кого то совсем наоборот... кто то ходит и пугает людей, а кто то спокойно спит у себя дома... а нажраться... вот это по-моему глупо... нажираються только слабые....

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
LinKДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:07 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Это я так образно сказал нажираться,просо хорошо отметить праздник ))

PEOPLE=SHIT
 
necromanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:11 PM | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Я МоРеН'у отвечал...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
Вол4арркаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:31 PM | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
так так так.. ну развели тут... necroman, так тебе нравится этот праздник и ты его будешь отмечать- традиционно или нет, но это торжество для тебя?
LinK, ну размазать морды и нажраться мы можетм и без официального повода)))
Волчарр... а че, правда что Валентин был первым "рогоносцем"?? или он первый решил это отметить?))
 
necromanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:35 PM | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Вол4аррка, а разве это важно, мое мнение??? я спокоен к этому празднику...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
Вол4арркаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:48 PM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
necroman, ты отстаиваешь его право на существование, значит он что то значит для тебя, или у тебя принцип такой?
 
МоРеНДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:51 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
а че, правда что Валентин был первым "рогоносцем"?? или он первый решил это отметить?))

на счет того что он был первым рогоносчем не извесстно..но факт в том что он забивал на это..и его возвели святым..вот что мне не нравится в этом празднике.. да и то что это хрестианский праздник... тоже говорит за себя..


Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
necromanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:55 PM | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Вол4аррка, то что мне не интересно, то, чего мне не нужно - я не рушу, а оставляю как есть, быть может, когда-нибудь я поумнею и пойму и приму или отвергу от себя...
МоРеН, а ты читал, что я нашел по этому поводу??? и то, что у этого праздника есть язычиские корни...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
Вол4арркаДата: Понедельник, 2007-02-12, 0:02 AM | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
МоРеН, тогда в этот день не валентинки должны дарррить, а пояса верности! мы сегодня заценили.. не понравился... он железный, это конечно круто, но вот как в нем сидят я не представила... да и вообще... не прррикольно как то..

Добавлено (2007-02-12, 0:02 Am)
---------------------------------------------
necroman, а то что эти языческие корни были изменены до неузнаваемости, это ничего? это не меняет отношения к празднику? если бы он оставил языческое значение, тогда можно было бы о нем вспоминать, но все что осталось-это дата... а что она означает никто не помнит... благодаря приходу хрестианства и полной перемене сути всех праздников...

 
necromanДата: Понедельник, 2007-02-12, 0:36 AM | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему тебе больше приемлемо язычество??? это же все равно божества... у каждого явления - свой Бог... зачем это??? Может тогда праздники Сатаны будем отмечать...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
snmdДата: Понедельник, 2007-02-12, 1:39 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Самхейн – колдовской праздник, отмечается 31 октября. Известен как Ноябрьские святки, Хелломус, Хеллоуин и Духов день. Это наиболее популярный праздник среди магов. В этот день проводятся магические действия, связанные с избавлением от чего-то мешающего; вспоминаются истории о вампирах, оборотнях, привидениях и т.д. Это Праздник Смерти и День Яблок, он отмечает день жертвоприношений. В это время, осенью, в древности забивали скот и готовили запасы на долгую зиму.
Первый Огненный праздник, своеобразный Новый год, день духов, кельтский Праздник мертвых. Самхейн символизирует торжество вечной жизни, смерть, перерождение вселенной, праздник карнавалов и развлечений с оттенком чёрного юмора. Знаменует смерть лета и приход зимы. На Самайн открываются врата в другой мир, стирается грань между материальным миром и царством духов, между добром и злом. В праздник иногда включается элемент оплакивание Черридвен (Керридвен, Церридвен). В этот день постарайтесь вспомнить о своих умерших родственниках. В этот день возрастает сила тотемных энергий. Дом и алтарь украшается свечами и тыквами, а так же осенними листьями, проводятся магические ритуалы, связанные с избавлением от всего мешающего.
Это колдовской Новый год и главный шабаш, от которого идет отсчет всех остальных. Некоторые колдуньи говорят, что в ночь на Самхейн открываются холмы потаенного народа, народа богини Дану, встреча с которым таит великие возможности, на благо или во зло. В это время покров, разделяющий мир мертвых и живых, сильно истончается: мы вспоминаем любимых, которые ушли от нас. Мы знаем, что наши любимые не исчезают навсегда и что их души продолжают существовать. В этом смысле Самхейн символизирует торжество вечно продолжающейся жизни. Самхейн - это время, когда люди вглядываются в прожитые года, понимая, что только над одним в нашей жизни мы не властны - над смертью. Колдуны помнят своих предков и всех тех, кто жил раньше. Многие колдуны в ночь на Самхейн пытаются связаться со своими умершими предками и друзьями, но душа человека, которого мы хорошо знали, теперь, возможно, уже вселилась в другое тело, и связь с ней будет очень трудной, если не невозможной. Особенно, если прошло достаточно много времени со времени смерти. Поэтому все же, лучше помнить их с миром и любовью, а не призывать их души.
 
snmdДата: Понедельник, 2007-02-12, 1:48 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Это вот по поводу разъяснения вашего Хэллоуина...
а на счёт Д. СВ. Валентина... хотите отмечайте, только пожалста, не стоит меня поздравлять и дарить всякий хлам... и от меня ничего не ждите...
хотяя... ждите как всегда подвоха! wink
вот и всё... я никому не собираюсь навязывать своё мнение... просто предупреждаю: Я В ЭТОМ НЕ УЧАСТВУЮ... и совершенно не приветствую... а здесь хотела узнать лишь ваше мнение об этом дне.... и как вы его будите "праздновать"....
 
necromanДата: Понедельник, 2007-02-12, 3:18 AM | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
А можно глупый вопрос... Там, в описании праздника, было сказано про жертвоприношения... А ты будешь делать что то подобное??? Ведь это языческая традиция... Нужно замаливать Богов кровью... :)))) killed
devil


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
МоРеНДата: Понедельник, 2007-02-12, 9:10 AM | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
замаливать?? вообще то приносить дары это называетсся в сущьноссти..

Добавлено (2007-02-12, 9:06 Am)
---------------------------------------------
День святого Валентина (День всех влюбленных)
Язычники почитали в этот день бога Вали - покровителя плодородия и перерождения....

Добавлено (2007-02-12, 9:07 Am)
---------------------------------------------
http://www.calend.ru/holidays/pagan/
ржу немогу..бля..охереть... не ну это уж слишком..

Добавлено (2007-02-12, 9:10 Am)
---------------------------------------------
пн 1 января Новый год
Встреча Нового года - ритуал, имеющий древнее происхождение....

интерессно..кто еще думает что наши прадеды при Языческой Руси отмечал новый год 1 января..?? кто верит этому? вдумайтесь в это ..Ноооовый Гоод.. в середине зимы.... Праздник отмечалсся нашими предками именно когда наступала весна..и матушка земля пробуждалась ото сна..это и было названно новым годом..


Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
necromanДата: Понедельник, 2007-02-12, 12:45 PM | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну хорошо... "Приносить дары"... но по сути ничего не меняется... Люди приносили в жертву, что бы Боги были благосклонны к ним... что бы простили их, если те провинились... так же как Христиане, которые с помощью молитв, просили благосклонности Бога...

А вот на счет Бога Вали... посмотрел я и увидел, что однозначно судить - что она покровительница плодородия и перерождения нельзя... У Викингов, например, она была покровительницей... в германо-скандинавской мифологии бог мщения... последнее уж очень далеко от плодородия... :))))

" Встреча Нового года - ритуал, имеющий древнее происхождение...." я не очень понял... тут имеется в виду, что сам факт встречи нового года имеет древнее происхождение... а дата не указывается... или я что то недопонял???


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz