Главная страница Свободное Неформальное Молодёжное Движение Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 2024-04-25, 9:00 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
День Св. Валентина
МоРеНДата: Понедельник, 2007-02-12, 4:05 PM | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
necroman, опроси большую часть населения России про то когда их предки отмечали Новый год..98% скажут что в январе... а почему в январе? это же середина зимы....

а каково ваше мнение на счет когда наши предки отмечали новый год? и почему?


Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
necromanДата: Понедельник, 2007-02-12, 4:27 PM | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну... при Петре 1 новый год был вообще в Сентябре... но разве это что то меняет??? для тебя имеет большое значение тот факт, когда дата нового года??? В праздниках Этрусков не было вообще такого понятия, как новый год... какая разница в том, когда... самое главное, что для людей, для тебя, этот праздник значит...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
МоРеНДата: Понедельник, 2007-02-12, 4:32 PM | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
ну я его отмечаю как многие мои друзья язычники.весною..когда начинается на самом деле новый год..когда просыпается русь матушка...и оживает вся природа как знак воскрешения всего живого...

Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
necromanДата: Понедельник, 2007-02-12, 4:58 PM | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
А если, допустим я живу на севере... и там весна наступает не в марте а в мае... то мне отмечать новый год в мае??? тогда не будет ничего единого... и придем в последствии к феодальной раздробленности(грубое, гиперболическое преувеличение)... По мне, это то же самое, как было у нас с ГАИ... сначало ее переделали в ДПС... а после того, как В.В.Путин в своем монологе упомнил, дескать зачем поменяли название... его опять начали на ГАИ... зачем??? может еще будем отмечать новый год отмечать тогда, когда Земля будет находится в эпогеи своей орбиты??? тогда совсем будет правильно... и никаких сдвигов и разногласий не будет... Ведь что такое год, по сути... Это полный оборот Земли вокруг Солнца...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
МоРеНДата: Понедельник, 2007-02-12, 6:12 PM | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
necroman, год... полный оборот вокруг солнца.. 365 дней..хм..но ведь предки не знали скока дней именно.. они все судили именно по природе...и праздник на многих территориях руси тоже на несколько дней отличался..кто то чуть раньше справлял..кто то чуть позже..

Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
necromanДата: Понедельник, 2007-02-12, 6:42 PM | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну... примитивная астраномия и статистика у людей была развита достаточно давно... Но у нас же сейчас не первобытный строй... у нас, как никак, 21 век на дворе... если каждая деревня, какждый город будет отмечать праздники в различное время... то в конце концов это закончится разладом между городами... пусть связь не прямая, но она есть...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
МоРеНДата: Понедельник, 2007-02-12, 8:55 PM | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
ну да в этом ты прав..прогресс..21 век и все такое..раз решили что 1 января это праздник когда новый год встречают то что уж поделать.. придется смирится... это всего начало отсчета циферек в календоре и больше ни чего..

Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
snmdДата: Понедельник, 2007-02-12, 11:14 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
я вот что-то так и не поняла с чего мы перешли на тему Нового Года... ((
вроде о иностранщине говорили... о св валентине и феврале...
при чём тут новый год, ГАИ и Путин?! necroman, , ты загоняешься... тебе не кажется, что спорить надо умело?! А не просто противоречить всему и всем!
Новый год отмечается по всей земле, и в России это официальный праздник! Так что тут никаких претензий нет... ну да... тупо, что именно решили в середине зимы его делать... но тут мы ничего не можем уже поделать... так есть было и будет....
а вот на счёт того, нужен нам ещё чужой праздник, и хочет ли народ его отмечать, так как это принято "за бугром" - я увидела не так много ответов...
 
necromanДата: Понедельник, 2007-02-12, 11:57 PM | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
На счет Нового года не я начал тему... А ГАИ и Путин - это всего лишь пример того, что я доказываю, я всегда привожу жизненные примеры... не люблю просто кидаться словами на ветер... а "противоречить всему и всем!" - это не совсем правда... я соглашаюсь с тем, в чем я уверен, или если мне докажут, что я не прав... а на счет "спорить надо умело?!" так научи...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
snmdДата: Вторник, 2007-02-13, 2:46 AM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитай это стихотворение... там есть над чем подумать! ;))

Э. Асадов

Любовь, Измена и Колдун.

В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озёр
И вечно вели нескончаемый спор –
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и – красота!

Другая кричала:- Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?!
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом.
Где - быть беззащитной, где – лесть напролом,

А радость увидела – рви, не зевай!
Бери! Разберёмся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной?! Зелёная дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зелёный, как море,
А следом туда же – и радость и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костёр,
Дым взвился над лесом, как чёрный шатёр, -
Всё выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавиться всё, перемучиться,
Какая же там чертовщина получиться?!

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И.. появилась женщина…

1961г.

 
МоРеНДата: Вторник, 2007-02-13, 11:17 AM | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати народ..всех со днем святого валентина smile пишите адресса..ща буду сердецки высылать..
и так..
более 70 % населения нашей страны отмечают этот праздник..не взирая на то что это не совсем русский праздник..да и россия у нас уже не совсем русская... на мой опрос для чего же вы отмечаете инородный праздник большая часть мне ответило..с чего же это инородный..это русский праздник... другая часть задумались и ответили так... ну у нас же тоже должен быть день всех влюбленных..так почему его в этот день и не отмечать?... третья частья опрошенных..просто развернулись и молча ушли..наверное мороз их смутил и они побоялись отмарозить язык..
ну и что на это скажете товарищи??
опрос проводился на урале при морозе в 23 градуса..
опрощено около 40 человек..но и так все понятно..


Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
necromanДата: Вторник, 2007-02-13, 12:05 PM | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
snmd, т.е. в пример ты мне ставишь мировоззрение измены??? Быть подобно змее, такой же хитрой и скользкой??? Где то притворится мертвой, растровится в обстановке, а при удачном моменте напасть, пусть даже это будет спина??? Нет... это не по мне... я не собираюсь прятаться и хитрить... В крайнем случае, мне приемлема хитрость кошки, которая может дразнить с дерева собаку... но никогда не опустится до " Где - быть беззащитной"...
М.Ю. Лермонтов
Мцыри
17

Я ждал. И вот в тени ночной
Врага почуял он, и вой
Протяжный, жалобный как стон
Раздался вдруг... и начал он
Сердито лапой рыть песок,
Встал на дыбы, потом прилег,
И первый бешеный скачок
Мне страшной смертью грозил...
Но я его предупредил.
Удар мой верен был и скор.
Надежный сук мой, как топор,
Широкий лоб его рассек...
Он застонал, как человек,
И опрокинулся. Но вновь,
Хотя лила из раны кровь
Густой, широкою волной,
Бой закипел, смертельный бой!

18

Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье... Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле.
И я был страшен в этот миг;
Как барс пустынный, зол и дик,
Я пламенел, визжал, как он;
Как будто сам я был рожден
В семействе барсов и волков
Под свежим пологом лесов.
Казалось, что слова людей
Забыл я - и в груди моей
Родился тот ужасный крик,
Как будто с детства мой язык
К иному звуку не привык...
Но враг мой стал изнемогать,
Метаться, медленней дышать,
Сдавил меня в последний раз...
Зрачки его недвижных глаз
Блеснули грозно - и потом
Закрылись тихо вечным сном;
Но с торжествующим врагом
Он встретил смерть лицом к лицу,
Как в битве следует бойцу! ..

МоРеН, а что ты считаешь русским праздником??? я так и не понял...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
snmdДата: Вторник, 2007-02-13, 3:53 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
сорри... может ты не заметил, или забил читать весь этот стих, но там вот что ещё есть:

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зелёный, как море,
А следом туда же – и радость и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Я не думала, что ты так примитивно читаешь стихи...
ну что ж... попытаюсь объяснить...
У мужчин и женщин свои метеды и техники... впринципе во всём...
мы по разному всё воспринимаем и видим, думаем и действуем...
и в нас, женщинах, такая гримучая смесь, что нас "учить спорить" не надо! Лично я вообще не спорю, но у меня всегда есть своя точка зрения, и я всегда могу её обосновать и рассказать... спор, это по мужской части... девушки слишком гибки, мудры (змея, кстати, означает мудрость!) и хитры, что бы спорить! ;))

 
necromanДата: Вторник, 2007-02-13, 5:53 PM | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Эту часть я тоже читал... Но не обратил внимание на то, что автор делает упор на женщину... Я с этим не согласен... А ты хочешь сказать, что в мужчине нет этих качеств??? да... они в другом соотношении... но все равно...
" и в нас, женщинах..." вот только я не понимаю... ты обобчаешь всех женщин??? все они одинаково сделаны по шаблону??? ну ты зря... не знаю, не могу на 100% судить, потому что сам не женщина, но по жизненному опыту могу сказать, что не все так просто, как ты судишь... я встречал женщин и с техническим складом ума...
"девушки слишком гибки, мудры (змея, кстати, означает мудрость!) и хитры, что бы спорить! ;))" - это камень в сторону мужчин... :))))) змея - мудрость??? смотря кто как характеризует это животное... ты спроси об этом христиан...
И еще... от скромности ты не умрешь... :)))) и от недостатка ЭГО... :))))


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
snmdДата: Среда, 2007-02-14, 1:51 AM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ха... да, умирать такой глупой смертью было бы стыдно...)))
Змея - символизирует мудрость по многим легендам... да и ещё где-то в книгах видела такое... хотя в пасьянсе и трактовках снов это зачастую символ болезни... ну это мелочи...)))
Бабы конечно разные!!! Особенно отличаются бландинки!!! ;))) Я их в расчёт вообще не беру!!!)))) Но зачастую это именно так... может тактики у нас и разные (одни делают упор на слабость, другие на гибкость, третии берут силой....), но всё равно мы более мудры и изящьны, коварны и продуманны нежели вы - мужчины! (не в обиду будет сказано!) Хотя так же я не обобщаю всех....
во всем есть исключения! ;)))
 
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz