Главная страница Свободное Неформальное Молодёжное Движение Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 2024-04-26, 0:17 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
День Св. Валентина
snmdДата: Четверг, 2007-02-08, 5:57 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот февраль на дворе... скоро день Св. Валентина... Вокруг ожиотаж, все скупают бредовые открыточки-валентиночки, игрушечки и прочий мусор...
А вообще вы знаете откуда взялся этот праздник!??? Вам он нужен?!??
Я считаю, что в России развивать иностранщину нельзя... Что свои праздники и свои традиции пусть у себя и отмечают, развивают... а нам нафиг это нужно?!?? Может покапаться в истории и найти сведения о наших праздниках?!?? Которые с приходом христианства растворились, иссякли в прошлом.... ???
 
KaDamaДата: Четверг, 2007-02-08, 8:33 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие проблемы ... можно запросто учередить новые ...что что а гулять и праздновать русские любят !!!!! ........ а что плохово в дне СВ ???? ведь дарят то все эти "бредове открыточки" как СИМВОЛ внимания..... ПАТРИОТИЗМ это главнее всего ... но как же культурный обмен ????

Гуляю.
Я один гуляю.
Что дальше делать, я не знаю.
Нет дома.
Никого нет дома.
Я лишний, словно куча лома, y-y.

Я бездельник, о-о, мама, мама,
Я бездельник, y-y...
Я бездельник, о-о, м

 
Вол4арркаДата: Четверг, 2007-02-08, 9:52 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
кошка... это прямо таки националистический праздничег!!!! ведь дата то у него 14!!! гыыыыыыыы... чем тебе не нравится любовь к национализму? не, в принципе я согласна, иностррранщина у нас-бред... зато цифра позитивная)))
 
snmdДата: Пятница, 2007-02-09, 0:40 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Это чужой праздник!!!! И бредовый... сердечки, цветочки... тфу! Посмотрите что на улицах твариться!!!! Ужос...
гррр... даже цифра 14 тут не помогает... хотяяя... смотря как его отметить...)))
так... у нас сколько дней?!?? 5... хм... лад... подумаю на этот счёт... что можно устроить...))) а праздниг мне не нравиться... и поубивала всех кто его отмечает... и дарит всякий мусоррр!!!
 
necromanДата: Пятница, 2007-02-09, 12:54 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... если кому то этот праздник нравится, и кто то получает от него удовольствие... Почему бы и нет??? snmd, помнишь такие направления как Славянофилы, Западники и Почвенники??? и к чему привели их политические взгляды??? ну не можем мы развиваться без сильного влияния на нас со стороны как запада, так и востока... в конечном итоге получается своеобразный коктель, которого нигде нет и не будет... в этом то и есть наша гордость, потому что мы впитываем все ото всюду и что то приживается, что то нет... А тебе Хэлоуин не нравится??? неплохой праздник, хоть и не наш... кста... если я не ошибаюсь, то скоро проводы зимы... через месяц что ли... вот это искорне языческий праздник... хотя... а зачем тебе язчычество я так и не понял... у тебя же своя философия... Историю нужно помнить, но повторять ритуалы истории... для чего??? если не верить в то, во что верили язычники...

Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
Вол4арркаДата: Пятница, 2007-02-09, 8:10 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
necroman, если ты правда гордишься тем, что в тебе коктейль... то я лучше промолчу... если вбирать в себя все, что тебе навязывается извне, и при этом не помнить о своих корнях, то чтож за мутант получится.. да, ты можешь адаптироваться к среде, в которую вплескивают свое иные народы, но имея в себе так называемый "стержень" того, что непоколебимо будет и от чего ты ни при каких условиях не откажешься, ты станешь сильнее, и будешь идти по конкретному плану, как по бревну, перекинутому через ущелье... если стержень не прогнется под натиском тех самых влияний, то ты пройдешь через ущелье, а если прогнешься, то слетишь в пропасть, на ту кучу, которая тоже прогнулась...

кстати... Хэлоуин, который пришел к нам, это по лунному языческому календарь день шабаша ведьм... так что никаких претензий к дате мы не имеем)) правда, кошк?

 
necromanДата: Пятница, 2007-02-09, 9:34 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Ха... а ты значит чистая кровью... а я грязнокровка... ну пусть будет так... я не против... я не считаю себя выше остальных... :)))
а о каких конрях ты говоришь??? что именно??? иметь много намешенного-не значит не иметь четкого стержня...

еще скажи, что Хеллоуин издевле русский праздник... Может в кельтском язычестве он и был, только вот две проблемы... первая язычиство викингов и кельтов немного(а можно даже сказать много) отличаются... и американский Хеллоуин не имеет ничего общего с языческим... :))))


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
Вол4арркаДата: Пятница, 2007-02-09, 10:13 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
хэллоуи и то как он отмечается - это социальная призма, которую придали этому празднику.
а какой может быть четкий стержень, когда на все, что тебе дают ты готов кидаться и принимать к себе?
 
necromanДата: Пятница, 2007-02-09, 11:04 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Любое существующее действо, сотворенное человеком есть, как ты выразилась, "социальная призма"... и никуда от этого деться...
Человек принимает только то, что он может принять... Из навешанной на него мишуры, сотканой из различных культур и составляется индивидуальность...
Может тогда будем как американцы, без всякой культуры, зато с четким капиталистическим стержнем??? или может будем как японцы, которые полностю закрыты( или почти полностью) от влияния других... будем с той же яростностью и жестокостью охранять свои традиции... но... традиции не есть стереотимы??? которые вы хотите искоренить??? и чего добились японцы... Да, японское чудо, - это то, что ставит их на более высокую ступень... но... сделали они такой рывок в экономике не за счет традиций и т.п. а за счет чужих потентев и чужих мозгов... в застое не может найти развитие разум человека...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
МоРеНДата: Суббота, 2007-02-10, 3:42 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
14 февраля..святой валетнит...
ха ха..
мудак который забивал на то что его любиммая совокупляетсся с другими мужсскими оссобями... .
круто товаррищи..пуссть наши подруги, жены..е*тсся с теми с кем они хотят..и тогда все дни календаря будут иссписсанны нашими именами..день св. павла. день св. алекссея.день св. максссима..
бля этот день полный бред..
14 февраля..день влюбленных..
странно..день св. валентина.. ассоциации.. измена..террпимоссть.. предательство..тупняк с его стороны..
так а на какой хер сюда преплели влюбленных... типо 14 февраля влюбленные должны изменять друг дружке и тогда им будет щасстье..много много щасстье..
тьфу..е*анутый праздник товарисчи.. любовь проявляетсся не в крассочных бумажных сердечек..


Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
necromanДата: Суббота, 2007-02-10, 11:35 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего себе... я всегда думал, что если моя девушка мне изменила - значит в первую очередь в этом виноват я... значит я ей чего то не дал, что она пошла к другому...
А вот на счет корней праздника я нашел другие свединья :

"Существует множество легенд, связанных с именем Святого Валентина - "виновника торжества" приближающегося праздника.

Одна из них гласит: христианский священник Валентин жил в III веке и прославился тем, что тайно сочетал браком всех влюбленных, несмотря на запрет римского императора Юлия Клавдия II. Когда тайна раскрылась, он предстал перед префектом Рима и был приговорён к мученической смерти, что и произошло 14 февраля 269 (270) года.

По другой легенде - тюремщик Римского Императора попросил христианина Валентина исцелить его дочь по имени Юлия от слепоты. Попутно, Валентин учил ребёнка истории, естественным наукам и основам христианского учения. Лечение прервал арест и смертный приговор. Накануне казни, Валентин пишет ученице письмо с просьбой оставаться верной христианской вере и вкладывает желтый крокус (по другой версии - порошек шафрана), подписав послание словами "Твой Валентин". Девочка настолько сильно захотела увидеть цветок и узнать, о чём написал её друг, что... прозрела. Позже, она посадила на могиле Валентина миндальное дерево - символ искренней и верной любви.

Ну, а сам праздник имеет языческие корни, так как именно в середине февраля птицы начинают искать себе пару, а в Римской империи отмечался праздник покровительницы женщин и домашнего очага верховной богини Юноны и праздник бога Луперка. Казнь Валентина совпала с этими празднованиями. Возможно, это и послужило причиной появления дня Святого Валентина, чтобы навсегда заменить языческие традиции христианскими."

Ну... это все легенды... насколько они правдивы - не мне судить...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
KaDamaДата: Воскресенье, 2007-02-11, 10:33 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
.............. вы горстка пессимистов !!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь и в африке любовь ...... а открытки это офигенно и приятно !!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вам они не нравятся так это значит что вы не получали прикольных валентинок от тех людей которые вам дороги...... и вооообще "НЕ ЗАНЕМАЙТЕСЬ ВОЙНОЙ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ!!!!" ....

Гуляю.
Я один гуляю.
Что дальше делать, я не знаю.
Нет дома.
Никого нет дома.
Я лишний, словно куча лома, y-y.

Я бездельник, о-о, мама, мама,
Я бездельник, y-y...
Я бездельник, о-о, м

 
LinKДата: Воскресенье, 2007-02-11, 10:41 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
snmd мы и так развиваем иностранщину,ведь Хеллуйн тоже иностраный праздник но мы его очень радостно встречаем,делаем грим веселимся бухаем... И нам пофиг на то что это иностраный праздник. Ты предлагаешь и от него отказаться???

PEOPLE=SHIT
 
necromanДата: Воскресенье, 2007-02-11, 10:52 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Вовчик, значит в следущий раз я тебе отправлю валентинку... :))))
и вовсе я не писимист... я реалист...
LinK, респект...


Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
 
МоРеНДата: Воскресенье, 2007-02-11, 10:53 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
вау.. если расскраситсся , пойти пофоткаться на каком нибудь кладбище или еще черрт знает где это называетсся отметить Хеллоуин..то извените - это неправильно... а хеллоуин отмечают в основном не как праздник а как еще один повод нажраться до усери..

Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz