Главная страница Свободное Неформальное Молодёжное Движение Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 2024-03-29, 11:29 AM
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
День Св. Валентина
МоРеНДата: Среда, 2007-02-14, 6:40 AM | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
necroman, Русские праздники??? объясни мне пожалуйсто что такое вообще праздник.. и каким образом он отмечалсся , отмечается....

Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
snmdДата: Четверг, 2007-02-15, 8:15 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот статейка попалась в интернете... как раз в тему...:

Патриоты: нам не нужен День святого Валентина!
Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Ольга Шибанова) – Представители российских патриотических сил предлагают россиянам игнорировать чуждые русской культуре праздники, в том числе и отмечаемый сегодня День святого Валентина, покровителя всех влюбленных пар.

Депутат Государственной Думы от фракции «Родина» Андрей Савельев говорит, что такие праздники всерьез подрывают русский менталитет:

«Это праздник иной культуры. Он в России не должен отмечаться, и то, что происходит повсеместно сейчас, я считаю, весьма странным. Этот праздник не имеет никакого отношения к святому Валентину. У нас не так давно в школах, особенно в московских, праздновался Хеллуин. Это, по сути, сатанинский праздник. И это прямо идет в разрез с нашей христианской традицией. День Святого Валентина серьезным образом подрывает наше национальное самосознание, и является деянием преступным, я считаю, что правоохранительные органы в данном случае должны исследовать вопрос – откуда появляются праздники, которые в нашей культуре никогда не праздновались. Появление этой моды требует также большого внимания от государственных мужей, от президента и правительства.

Мнение А. Савельева разделяет и независимый депутат ГД Николай Курьянович. Как отмечает политик, «любить можно не только 14 февраля»:

«Вообще, мы должны каждый день, вне зависимости от провозглашенного Дня влюбленных, с любовью относиться к богу и ближнему своему, выполняя христианские заветы. Это праздник чужд нашим моральным устоям, и где-то провоцирует беспорядочные сексуальные связи в молодежной среде и вообще в обществе. Здесь отпадает церковная подоплека и выходит на первый план разнузданность. Нам этот праздник не нужен. У нас есть Международный женский день, в который можно показать высокий статус любви к женщине».

Патриот и лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов также считает, что православным не нужен День святого Валентина:

«Сейчас нужно масленицу отмечать, а ко всяким Дням Святого Валентина и Хеллуинам я отношусь плохо. Не нужно принимать чужие исторические традиции. Эти праздники нам навязали американские фильмы, клубы и наши средства массовой информации».

 
Вол4арркаДата: Четверг, 2007-02-15, 8:44 PM | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
мда... о том, что праздники пришлые мы помним, а о том, что вера пришлая мы забыли и отстаиваем ее принципы...
 
МоРеНДата: Пятница, 2007-02-16, 11:01 AM | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
snmd, Мнение А. Савельева разделяет и независимый депутат ГД Николай Курьянович.
что тот что другой поддерживают идеологию нацизма..
Вол4аррка, извени но в думе язычники и оккультисты почему то не седят за круглым столом..наверное путин не разрешает им за ним сидеть.у них отдельный стол..пятигранчатый..в форме пентограммы...а может и свастики... нельзя народу ща навязывать иную культуру кроме хрестианства...они же булыжниками закидают любого кто скажет что Христос плохой человег...и вообще он выдумка..


Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
snmdДата: Пятница, 2007-02-16, 3:56 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
почему??? Он был!!! Только это просто мудрый человек (хотя может и не совсем раз так рано был убит), а не бог! wink А так как идеология у страны сейчас "христианская", то и в думе такие сидят... хотя я на самом деле думаю, что там далеко не все являются истинными христьянами... и реально верят - просто так надо...
 
Вол4арркаДата: Пятница, 2007-02-16, 11:06 PM | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
просто надо делать то, к чему они привыкли... ведь все непривычное пугает... и резко вот так сказать, что хрестианство это все дерьмо, что оно не наше... кто посмеет? но на столько все к хрестианству блин сводить...
 
МоРеНДата: Воскресенье, 2007-02-18, 2:32 AM | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Вол4аррка, нельзя говорить что хрестианство это дерьмо.. из думы со свистом вылетишь..а кому это нах надо...там ведь деньги огромные крутятся..что не только себе на пропитание хватит но и внукам.. так что многим легче заткнуть свою пасть и притихнуть...

Меня окружит тишина.. хаосс..
Огненая вода... Нацизм кипит в моей крови..
Я белый волк войны..
 
Форум » Общее » Волнующие темы » День Св. Валентина (Нужен ли нам, русским, этот праздник?!??)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Используются технологии uCoz